Греческие монахи благословили мостостроителей во Владивостоке |
| 05.11.2011 г. | |||||||||
Недавно представители Центра национальной славы при монастыре Святой Горы Афон и Фонда Андрея Первозванного посетили строительную площадку мостового перехода на о. Русский. Делегация привезла с собой очень значимую христианскую святыню - Пояс Пресвятой Богородицы. Это первый раз, когда Пояс Божьей Матери доставили из Ватопедского монастыря для поклонения в Россию. Данная православная святыня еще никогда не доставлялась в нашу страну. После проезда по нескольким городам святыню доставили во Владивосток и разместили ее в Покровском кафедральном соборе. Прибывшая делегация посетила строительную площадку, в результате чего, рекордное сооружение Русского моста произвело очень большое впечатление на гостей. Иеромонах Киприан - насельник Ватопедского монастыря Святой Горы Афон выразил свою благодарность всем специалистам «УСК МОСТ» за теплый прием, а затем благословил мостостроителей. Иеромонах Киприан отметил, что строительство на берегах Восточного Босфора является результатом огромного созидательного труда. Возведение этих грандиозных сооружений - это особое призвание и дар. Алексей Баранов - директор филиала «УСК МОСТ», в свою очередь, поблагодарил гостей за проявленное внимание и за добрые слова. Пояс Пресвятой Богородицы находился в Приморье четыре дня. За все это время православную святыню посетили примерно 60 тысяч паломников. Они съезжались со всего Приморья и из соседних дальневосточных областей - Камчатки, Амурской области, Южно-Сахалинска, Хабаровска. Затем, великая святыня будет отправлена в другие города. Последней точкой прибытия будет Москва, после чего Пояс Пресвятой Богородицы вновь вернется в Афон.
|
|||||||||
| « Пред. | След. » |
|---|