Во Владивостоке запустили подстанцию «Орлиная» |
| 11.04.2012 г. | |||||||||
В Приморском филиале ОАО «ДРСК» запустили закрытую подстанцию «Орлиная», расположенную во Владивостоке. Уже проведены пусконаладочные работы и комплексное опробирование энергооборудования. Запуск нового центра питания позволяет повысить надежность существующего электроснабжения для потребителей, располагающихся в центральных районах Владивостока. Кроме того, подстанция позволит разгрузить следующие подстанции: «ВТЭЦ-1», «А», «Залив», «Инструментальный завод», «Телецентр». Помимо этого, подстанция «Орлиная» будет питать и новый пятизвездочный гостиничный комплекс, располагающийся на Корабельной набережной. Еще один плюс ввода новой подстаниции в возможности провести ремонтные работы на других подстанциях Владивостока. «Необходимость строительства новой подстанции продиктована динамичным ростом энергопотребления в столице Приморского края, особенно это относится к центру города. Сегодня подстанция «Орлиная» жизненно необходимый объект для Владивостока, - рассказал Вячеслав Гниломедов, исполняющий обязанности главного инженера во Владивостоке. - Новая подстанция выполнена с учетом всех современных требований безопасности энергетических объектов и технических условий их эксплуатации. Подстанция «Орлиная» специально строилась ОАО «ДРСК» для обеспечения бесперебойного электроснабжения всех объектов саммита АТЭС. Всего в рамках подготовки к будущему саммиту АТЭС компанией «ДРСК» проведено строительство, а также выполнена реконструкция на 14 объектах электросетевого хозяйства Владивостока.
|
|||||||||
| « Пред. | След. » |
|---|