Во Владивостоке реконструируют магистраль «Санаторная – Золотой Рог»
27.07.2012 г.
Строители уже приступили к завершающему этапу работ по реконструкции магистрали имеющей во Владивостоке статут общегородской: «от станции Санаторная и до мостового перехода в бухте Золотой Рог». Далее будут выполнены работы по укладке нового асфальта для участка автомагистрали на улице Маяковского и до пересечения с улицей Десятой, а далее до перекрестка с улицей Дачной.
Подрядчиком при выполнении дорожных работ на одной из главных магистралей города выступает ООО «Трансстроймеханизация». Дорожная служба уже полностью уложила на указанном участке первый слой щебеночно-мастичного асфальтобетона. Сейчас на данном участке городской автомагистрали проводят работы по обустройству автобусных павильонов и установке заградительных ограждений: барьерного и железобетонного ограждения. Новое железобетонное ограждение появится на автомагистрали в рамках установки центральной разделительной полосы, что позволит кардинально разделить транспортные потоки и полностью исключить выезд водителей на встречную сторону. После завершения всех работ дорожная служба проведет разметку дорожного покрытия и установит ограждающие дорожные знаки.
В самое ближайшее время строители приступят к укладке верхнего слоя асфальтобетона на участке автомагистрали от фабрики «Заря» и до железнодорожного переезда на улице Постышева.
Уже сейчас во Владивостоке действует транспортная развязка тоннельного типа, организованная на улице Десятой и мостовые переходы через реки Пионерская и Вторая речка. Все эти работы были выполнены в рамках реконструкции.