Во Владивостоке достаивают новую объездную дорогу |
| 16.11.2015 г. | |||||||||
Практически в любом крупном населенном пункте функционирует объездная дорога, которая позволяет проследовать мимо него или же может сэкономить время, поскольку сокращает путь из одних частей города в другие. Вот и во Владивостоке подходит к концу создание такого важного элемента транспортной инфраструктуры. Это дорога, которая призвана связать улицу Снеговую с бухтой Горностай и с трассой «Седанка-Патрокл». В администрации приморской столицы подчеркивают важность этой объездной дороги, поскольку у автомобилистов появляется возможность выехать на трассу Владивосток-Находка и трассу "Уссури", ну и вообще - альтернативный путь всегда хорошо. Кстати, строительство дороги началось в конце прошлого года и это личное распоряжение градоначальника. Подрядчиком этого проекта является компания "Дороги Владивостока", специалисты которой и положили 4 км нового бетонного полотна. Выполнен большой объем земляных работ, оборудованы лотки ливневой канализации, уложены водопроводные трубы, дорожное полотно представляет из себя слой щебеночно-мастичного асфальтобетона и 2 слоя асфальтобетона. Сейчас специалисты трудятся над обустройством объекта: устанавливают дорожные знаки и барьерное ограждение, оборудуют тротуар, который кстати будет установлен на протяжении всей дороги. Идет и монтаж опор наружного освещения, так что наверняка уже в этом месяце, по трассе смогут проехать первые автомобилисты, а местные жители оценят уменьшение грузовых авто на дорогах города.
|
|||||||||
| « Пред. | След. » |
|---|