Публикации

Магазин "Двери Уют": Качественные межкомнатные двери во Владивостоке

03.04.2024
В поисках идеальных межкомнатных дверей для вашего дома или офиса во Владивостоке стоит обратить внимание на магазин "Двери Уют". Наш магазин специализируется на продаже и установке высококачественных дверей, предлагая уникальные условия и низкие цены, которые удовлетворят даже самых взыскательных клиентов.
Читать дальше...

 

Циклевка паркета от компании "Сервис Паркет": восстановление красоты полов

18.12.2023

Пол – это не просто поверхность под ногами, это основа уюта и стиля в интерьере. Искусственно созданный материал, такой как паркет, при правильном уходе сохраняет свою первозданную красоту долгие годы. Однако в настоящее время, из-за условий, влажности и внешних факторов, даже качественная парковка требует соблюдения процедур циклевки. Компания "Сервис Паркет" предоставляет профессиональные услуги по восстановлению вашего пола и приданию ему второго дыхания.

Читать дальше...

 

Новости

Новостройки Владивостока: квартиры по ценам от застройщика

23.05.2022
Большинство людей, которые задумываются о приобретении квартиры во Владивостоке, отдают предпочтение новостройкам. И это неудивительно - они отвечают всем современным нормам, там новые коммуникации, так что о замене не придется беспокоиться как минимум десяток лет, а еще они существенно просторнее старых квартир.Читать дальше...

 

Активная подготовка к отопительному сезону проходит во Владивостоке

12.07.2017
Сегодня, 12 июля, в администрации столицы Приморья состоялось очередное заседание штаба по подготовке жилищно-коммунального и теплоэнергетического хозяйства Владивостока к отопительному сезону 2017-2018 годов. Вел совещание заместитель главы администрации города Сергей Черкасов.Читать дальше...

 
 

Власти РФ хотят избавить девелоперов от лишних административных расходов

Власти РФ признали, что основной проблемой российских девелоперов являются лишние административные расходы, в которые входят выплаты на подключение к сетям, оформление документов на строительство и платежи за землю, и планируют снизить барьеры в строительной отрасли к 2011 году.

В материале указывается, что, по подсчетам президента Российского союза строителей Владимира Яковлева, в большинстве регионов доля административных расходов в себестоимости строительства достигает 50%.

Как отмечает издание, месяц назад по поручению президента РФ Дмитрия Медведева Минэкономразвития создало возглавляемую замминистра экономического развития РФ Анной Поповой рабочую группу, которая должна разработать "план мероприятий по устранению избыточных административных функций в строительстве".

"Во вторник поздно вечером с участием вице-премьера РФ Дмитрия Козака (курирует в правительстве вопросы подготовки Сочи к Олимпиаде-2014 и развития в стране жилищного строительства) прошло заседание рабочей группы, где обсуждались некоторые пункты будущего плана мероприятий по улучшению инвестиционного климата для застройщиков", - сообщает газета со ссылкой на представителя архитектурного бюро и чиновника Минрегионразвития, принимавших участие в заседании.

В аппарате вице-премьера факт проведения совещания подтвердили, добавляется в издании.

По словам президента Института экономики города Надежды Косаревой, среди прочего обсуждалась возможность создания во всех муниципалитетах специальных компаний, которые занимались бы подготовкой участков к застройке с их последующей продажей на аукционах.

"Во многих городах власти не заинтересованы выставлять на торги земли под застройку, ссылаясь на то, что подготовка участка к аукционам - затратное дело", - цитируется в материале Косарева.

А начальник правового отдела ФАС Сергей Пузыревский утверждает, что такие организации будут легитимны, только если они будут заниматься исключительно подготовкой документов, а не подменять обязанности чиновников по контролю процесса строительства.

Однако, отмечается в газете, замгендиректора "Треста 1991" Татьяна Пальчикова сомневается, что создание специальных компаний заставит местные власти выставлять земли на торги. Она считает, что необходимо провести ревизию всех земель и поставить перед муниципалитетами некий дедлайн по подготовке неиспользуемых участков на торги.

По словам Косаревой, сообщается в материале, рабочая группа предложила внести поправки в законодательство, запрещающие коммунальным службам и энергетикам взимать с застройщиков дополнительную плату за подключение к сетям.

Гендиректор "Лемешко и партнеры" Дмитрий Лемешко уточнил изданию, что, по данным ОРСИ, в Москве подключение к сетям увеличивает себестоимость строительства в среднем на 24%, а в Петербурге - до 40%.

А председатель совета директоров SHolding Сергей Шепель пояснил, что кроме основного тарифа на подключение, зафиксированного в договорах, инфраструктурные компании взимают дополнительные деньги под предлогом проведения сетей к объекту. Также, по его словам, еще одна проблема девелоперов - долгое согласование проекта с чиновниками.

"При этом чиновники могут под разными предлогами отказывать в выдаче разрешения на строительство или вводе в эксплуатацию уже готового объекта", - приводятся в материале слова Шепеля.

Как рассказала газете Косарева, рабочая группа предлагает установить административную ответственность для чиновников, которые необоснованно отказываются выдавать необходимые разрешения или требуют дополнительный набор документов, не предусмотренных Градостроительным кодексом.

А Пальчикова уточняет, что в Москве приходится получить разрешение около 20 инстанций, а срок сбора документов затягивается на полгода. Но обычно, добавляет она, столичные застройщики пытаются обойтись без судов, пытаясь договориться с чиновниками.

 

по материалам риа новости05 февраля 2010
Рекомендуем почитать:

Новостройки Владивостока: квартиры по ценам от застройщика 23.05.2022 г.

Большинство людей, которые задумываются о приобретении квартиры во Владивостоке, отдают предпочтение новостройкам. И это неудивительно - они отвечают всем современным нормам, там новые коммуникации, так что о замене не придется беспокоиться как минимум десяток лет, а еще они существенно просторнее старых квартир.

Активная подготовка к отопительному сезону проходит во Владивостоке 12.07.2017 г.

Сегодня, 12 июля, в администрации столицы Приморья состоялось очередное заседание штаба по подготовке жилищно-коммунального и теплоэнергетического хозяйства Владивостока к отопительному сезону 2017-2018 годов. Вел совещание заместитель главы администрации города Сергей Черкасов.

Закончен капитальный ремонт владивостокского фуникулера 04.01.2016 г.

С высоты птичьего полета все выглядит совсем по другому и даже обычный город, смотрится намного привлекательнее и порой захватывает дух. В больших населенных пунктах как раз и стараются делать смотровые...

Новый детсад распахнет свои двери в канун 2016 года 28.12.2015 г.

Владивосток. Первомайский район города. В канун празднования наступления Нового 2016 года на улице Терешковой состоится открытие детского сада №93. Сейчас здесь расставляют мебель в группах и спальнях, раскладывают...

Строительство домов во Владивостоке 22.12.2015 г.

Согласитесь, жить в собственном доме это здорово! А если этот дом построен с учетом всех ваших пожеланий, быстро и экономично, удовольствие от владения таким домом возрастает многократно!

Большой Камень остро нуждается в новом жилье 20.12.2015 г.

Сейчас в Приморье с рабочим визитом находится Д.Медведев и в конце недели он гостил в Большом Камне. Премьер-Министр приехал на завод "Звезда", где первым делом осмотрел новую атомную субмарину...

Во Владивостоке уже установлена праздничная елка, идет монтаж зимнего городка 14.12.2015 г.

Мероприятия по подготовке к празднованию Нового года находятся в большинстве населенных пунктов, в самом разгаре. Вот и во Владивостоке скоро наступит апогей подготовки к созданию праздничной атмосферы. Там...

 
« Пред.   След. »