В Кавалеровском районе Приморья полным ходом идут восстановительные работы, после разбушевавшейся в регионе стихии. Основная задача специалистов - восстановление дорог и расчистка русел рек. На сегодняшний день уже восстановили 48 км дорог и расчистили русла на 5 участках. В работах задействовано 25 единиц спецтехники и 52 человека личного состава ГКУ по пожарной безопасности, делам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
Первым делом, все силы были брошены на восстановление транспортного сообщения с отдаленными населенными пунктами, так с селом Зеркальное оно уже осуществляется в бесперебойном режиме. Напомним, что в результате циклона прежний мост был буквально смыт, теперь на его месте оборудован новый понтонный мост. Значение этого моста сложно переоценить - по нему в село Зеркальное поступает продовольствие, ездит школьный автобус, автомобили скорой помощи, пожарные и т.п.
На расчистке Кисенского ручья было задействовано 13 единиц техники "Примавтодора", а сама установка осуществлялась с помощью военных подразделений. Но это только первый этап, в дальнейшем необходимо будет построить более крепкие сооружения, которые смогли бы выдержать и более сильные осадки. Губернатор Приморского края В.Миклушевский дал указание начальникам департаментов осуществлять выездную работу, в наиболее пострадавших от циклона районах, чтобы на месте осуществлять контроль аварийно-восстановительных работ.