В Приморском крае строят теплицы по европейским стандартам |
| 08.11.2013 г. | |||||||||
6 ноября рабочую поездку по Приморскому краю совершает его Вице-губернатор С.Сидоренко, а главная ее цель - инвестиционные объекты региона. Первым делом чиновник отправился в село Суражевка, там ФГУП «Дальневосточное» заканчивает строительство уникальных теплиц. Речь идет о уникальности не только в пределах Приморья, но всей России в целом. После посещения всех объектов, С.Сидоренко поделился с журналистами своими впечатлениями от увиденного. Сразу хочется отметить, что вице-губернатор остался очень доволен и приятно удивлен. В частности, он отметил что в такой комплектации подобные объекты строятся впервые на Дальнем Востоке. В конце встречи руководители предприятия пригласили приехать Сидоренко на открытие комплекса. Ориентировочно торжественная процедура должна пройти в середине декабря. Что касается самого комплекса и теплиц, о них рассказал директор ФГУП «Дальневосточное». Так, площадь объекта составляет 3 га, на них расположились теплицы с самыми передовыми рассадными комплексами. Все растения здесь будут выращиваться согласно европейских технологий и норм. Они уже давно и успешно применяются в Голландии и Финляндии. Да и опыт применения их в других регионах России показал высокую эффективность. Прощаясь с присутствующими, вице-губернатор пожелал успеха в данном направлении, высоко оценив инновационные стремления специалистов сельского хозяйства и пообещал приехать на открытие комплекса.
|
|||||||||
| « Пред. | След. » |
|---|