Транспортная система Владивостока к проведению саммита готова
03.09.2012 г.
В пятницу 31 августа пресс-конференцию проводил министр транспорта России М.Соколов, главной ее темой была готовность транспортной инфраструктуры Владивостока к проведению саммита АТЭС. Так вот, она началась с того, что министр сообщил о полной готовности транспортной системы, все объекты достроены и сданы точно в срок. А самое главное, все эти объекты останутся после саммита и будут служить региону не одно десятилетие. Одним из наиболее важных компонентов ситемы является новый аэропорт, кстати это единственный аэропорт в стране, работающий по принципу "открытого неба".
Также были проведены масштабные работы по реконструкции аэропорта "Владивосток", а именно произведена модернизация взлетно-посадочных полос, длина каждой составляет 3,5 км. Построены новый топливно-заправочный комплекс, подъездная автодорога и грузовой терминал. Кроме того, к новому аэровокзалу можно будет попасть на скоростном электропоезде, для этого к нему были проложены железнодорожные пути. Так что транспортная система города полностью готова к приему высокопоставленных гостей - резюмировал М.Соколов.
Ну и конечно же чиновник не мог обойти тему строительства новых мостов во Владивостоке. Напомним, к саммиту здесь было построено три новых моста: через пролив Босфор Восточный, через бухту Золотой Рог и мост по федеральной трассе. Кроме того, что мост и трассу привели в полный порядок, построили еще одну дополнительную дорогу между городом и аэропортом.