Театральная студия "Сорванец" в Приморье просто переезжает |
| 31.05.2015 г. | |||||||||
Наконец-то в Департаменте культуры Приморья разъяснили ситуацию, которая сложилась вокруг театральной студии "Сорванец". В конце рабочей недели с работниками студии и родителями юных ее участников встретилась А.Алеко - начальник Департамента. Напомним, ранее несколько местных СМИ распространило информацию, что студию собираются закрыть. Власти сразу же успокоили работников и родителей, сообщив что студия просто переезжает в другое место. Сейчас "Сорванец" располагается на первом этаже одного из общежитий Пожарского района, а новым пристанищем для театральной студии должен стать Дом культуры Лучегорска. Сейчас кстати в этом объекте ведутся ремонтные работы и студия переедет только после полного их окончания. На встрече были выдвинуты даже предложения о том, чтобы построить новое здание, непосредственно под театральную студию "Сорванец", в котором были бы продуманы все тонкости и нюансы, относительно работы данного культурного объекта. О строительстве г-жа Алеко ничего не сказала, зато успокоила всех присутствующих, что нет никаких предпосылок для закрытия студии "Сорванец". Директор Департамента культуры Приморья сделала ударение на том, что театральная студия "Сорванец" развивает творческие способности подрастающего поколения жителей края. Здесь работают профессиональные педагоги, внесшие неоценимый вклад в развитие культуры не только региона. Остается только гордиться, что на территории Приморского края есть такой объект, с такими работниками.
|
|||||||||
| « Пред. | След. » |
|---|