Публикации

Магазин "Двери Уют": Качественные межкомнатные двери во Владивостоке

03.04.2024
В поисках идеальных межкомнатных дверей для вашего дома или офиса во Владивостоке стоит обратить внимание на магазин "Двери Уют". Наш магазин специализируется на продаже и установке высококачественных дверей, предлагая уникальные условия и низкие цены, которые удовлетворят даже самых взыскательных клиентов.
Читать дальше...

 

Циклевка паркета от компании "Сервис Паркет": восстановление красоты полов

18.12.2023

Пол – это не просто поверхность под ногами, это основа уюта и стиля в интерьере. Искусственно созданный материал, такой как паркет, при правильном уходе сохраняет свою первозданную красоту долгие годы. Однако в настоящее время, из-за условий, влажности и внешних факторов, даже качественная парковка требует соблюдения процедур циклевки. Компания "Сервис Паркет" предоставляет профессиональные услуги по восстановлению вашего пола и приданию ему второго дыхания.

Читать дальше...

 

Новости

Новостройки Владивостока: квартиры по ценам от застройщика

23.05.2022
Большинство людей, которые задумываются о приобретении квартиры во Владивостоке, отдают предпочтение новостройкам. И это неудивительно - они отвечают всем современным нормам, там новые коммуникации, так что о замене не придется беспокоиться как минимум десяток лет, а еще они существенно просторнее старых квартир.Читать дальше...

 

Активная подготовка к отопительному сезону проходит во Владивостоке

12.07.2017
Сегодня, 12 июля, в администрации столицы Приморья состоялось очередное заседание штаба по подготовке жилищно-коммунального и теплоэнергетического хозяйства Владивостока к отопительному сезону 2017-2018 годов. Вел совещание заместитель главы администрации города Сергей Черкасов.Читать дальше...

 
 

Стройки Дальневосточного региона без цемента не останутся

22.11.2011 г.
Стройки Дальневосточного региона без цемента не останутся

Владивосток - один из регионов который сегодня единственный бездифицитный, где мощности по производству цемента загружены не более чем на 30%. Однако, объявленные правительством России в прошлом году грандиозные инвестиционные планы, связанные с организацией во Владивостоке форума АТЭС, строительства дорог в регионе, плюс целый ряд наметившихся коммерческих проектов, от строительства портов до атомной электростанции, озадачил многих потребителей цемента.

Во всех регионах России, кроме Дальневосточного наблюдается дефицит цемента. Еще год назад такой дефицит испытывала только европейская часть России, сейчас и Урал. Действующие там заводы, как например, "Сухоложскцемент" и "Горнозаводскцемент", объявили о прекращении приема заявок.

Растущий интерес со стороны западных российских потребителей к нашему цементу. В прошлом году за пределы ДВФО нашими заводами было отгружено свыше 35 тыс. т. цемента. Пока немного. Но спрос этот растет. На сегодня у дальневосточных заводов есть заявки с Урала, московского региона, Санкт-Петербурга. В соответствии с этим, планы по объему реализации цемента выросли на этот год по сравнению с предыдущим. Так, если в прошлом году "ДВ-Цемент" совместно с заводами реализовал 1,2 млн т цемента и клинкера, то в этом год планирует 1,8 млн. т. При этом Дальневосточный регион в состоянии забрать не более 1,2 млн. т., значит остальные объемы пойдут в другие регионы. И на будущее, судя по поступающим заявкам, отправки цемента в европейскую часть России будут только расти.

Свободные мощности заводов "Спасского", "Новоспасского" и "Теплоозерского" позволяют увеличить производство цемента более чем в два раза. Причем, за короткий срок. Напомню, что суммарная мощность заводов составляет более 4 млн т. Дефицитные российские регионы не смогут забрать весь этот объем из-за проблем транспортировки. Железная дорога не имеет столько специализированных вагонов, чтобы вывести отсюда требуемый объем цемента. Причем, цементникам не обещают, что ситуация с подвижным составом изменится к лучшему. ОАО "РЖД" рекомендует производителям цемента выходить из положения самостоятельно, т. е. покупать вагоны. Но стоимость, по которой эти вагоны продаются, не окупается за гарантийный срок их эксплуатации, потому что порожний прогон вагонов в обратном направлении приходится оплачивать собственнику вагонов. Хотя, если бы кто-то завтра взял на себя решение транспортной проблемы, то мы бы обеспечили поставки. Сегодня в России мало таких заводов, которые могут давать в год более 4 млн. т. продукции.

За исключением моста через Золотой Рог, мы не видели на бумаге ни одного проекта. Пока есть одни предположения. Но 2 млн свободных мощностей наших заводов, являются гарантией для тех, кто боится дефицита. Объем строительства на Дальнем Востоке должен вырасти в 4 раза, чтобы возник дефицит. Таких строительных программ, ни у одного застройщика нет.

Теперь потребители цемента не будут зависеть от времени прохождения вагонов по железной дороге. Нашими заводами приобретены автоцементовозы для обеспечения продукцией покупателей в течение суток с момента получения заявки. Автотранспорт будет осуществлять поставки по Приморскому, Хабаровскому краю, Еврейской Автономной области и Амурской области.


Рекомендуем почитать:

Новостройки Владивостока: квартиры по ценам от застройщика 23.05.2022 г.

Большинство людей, которые задумываются о приобретении квартиры во Владивостоке, отдают предпочтение новостройкам. И это неудивительно - они отвечают всем современным нормам, там новые коммуникации, так что о замене не придется беспокоиться как минимум десяток лет, а еще они существенно просторнее старых квартир.

Активная подготовка к отопительному сезону проходит во Владивостоке 12.07.2017 г.

Сегодня, 12 июля, в администрации столицы Приморья состоялось очередное заседание штаба по подготовке жилищно-коммунального и теплоэнергетического хозяйства Владивостока к отопительному сезону 2017-2018 годов. Вел совещание заместитель главы администрации города Сергей Черкасов.

Закончен капитальный ремонт владивостокского фуникулера 04.01.2016 г.

С высоты птичьего полета все выглядит совсем по другому и даже обычный город, смотрится намного привлекательнее и порой захватывает дух. В больших населенных пунктах как раз и стараются делать смотровые...

Новый детсад распахнет свои двери в канун 2016 года 28.12.2015 г.

Владивосток. Первомайский район города. В канун празднования наступления Нового 2016 года на улице Терешковой состоится открытие детского сада №93. Сейчас здесь расставляют мебель в группах и спальнях, раскладывают...

Строительство домов во Владивостоке 22.12.2015 г.

Согласитесь, жить в собственном доме это здорово! А если этот дом построен с учетом всех ваших пожеланий, быстро и экономично, удовольствие от владения таким домом возрастает многократно!

Большой Камень остро нуждается в новом жилье 20.12.2015 г.

Сейчас в Приморье с рабочим визитом находится Д.Медведев и в конце недели он гостил в Большом Камне. Премьер-Министр приехал на завод "Звезда", где первым делом осмотрел новую атомную субмарину...

Во Владивостоке уже установлена праздничная елка, идет монтаж зимнего городка 14.12.2015 г.

Мероприятия по подготовке к празднованию Нового года находятся в большинстве населенных пунктов, в самом разгаре. Вот и во Владивостоке скоро наступит апогей подготовки к созданию праздничной атмосферы. Там...

 
« Пред.   След. »