Систему газоснабжения вечного огня отремонтируют |
| 01.10.2012 г. | |||||||||
Владивосток. Городские коммунальные службы приступили к ремонту системы газоснабжения Вечного огня. Соответствующие работы начались у Вечного огня мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота» и памятника морякам гражданского флота, погибшим в годы ВОВ 1941-1945 г.г. Из сообщения специалистов управления культуры мэрии Владивостока стало известно, что на мемориале «Боевая слава Тихоокеанского флота» будет произведен монтаж системы автономного управления резервным электроснабжением. Это значит, что объект будет снабжаться электропитанием автономно, и даже во время отключения электричества подача газа будет продолжена и огонь не погаснет. Что касается системы газоснабжения Вечного огня памятника морякам гражданского флота, погибшим в годы Великой Отечественной войны, то она будет целиком обновлена. Сегодня специалисты уже начали монтаж системы газоснабжения, а затем после пусконаладочных работ установят также систему автономного управления резервным электроснабжением. Кроме этого, система управления инженерными технологическими средствами будет полностью автоматизирована. Следует уточнить, что перечисленные реставрационные работы осуществляются на средства ведомственной программы, целью которой является сохранение памятников истории и культуры в городе Владивостоке. Документ действует с 2010 и разработан по распоряжению главы города И. Пушкарёва. Отметим, что всего в текущем году будут проведены реставрационные работы 17 объектов культурного наследия города. Будут обновлены памятник морякам торгового флота и Николаевская триумфальная арка. А также братская могила командира Красной Армии Миронова и солдат, погибших в боях с японскими милитаристами и некоторые другие объекты.
|
|||||||||
| « Пред. | След. » |
|---|