Владивосток. Новый 254-квартирный дом по ул. Глинки, д. 30. Торжественная церемония, посвященная сдачи этого дома в эксплуатацию. Отметим, что это 3-й в городе дом за последние несколько лет, построенный в рамках ФЦП «Жилье для военнослужащих». Ключи от квартир в нем вручили семьям военнослужащих ФСБ.
Отметим, что жилье военнослужащим предоставляется с полной внутренней отделкой. В квартирах полностью оборудован санузел, установлены электроплиты, наклеены обои и постелен ламинат. В каждой квартире - противопожарная сигнализация и радиоточка. Придомовая территория оборудована и благоустроена - для детей новые игровые комплексы, а для взрослых - места для отдыха. Любители баскетбола, волейбола и хоккея будут приятно удивлены тем, что для них здесь подготовлена специальная спортивная зона для возможности заниматься этими видами спорта.
Глава города Игорь Пушкарев отметил, что если ведется строительство нового доступного жилья - это значит что город растет и развивается. Он подчеркнул, что для того, чтобы семьи Владивостока оставались в городе и растили здесь своих детей, нужно предоставить им возможность получить квартиру и обустроить свой быт. Кроме того, мэр города подчеркнул, что в ближайшее время для более 200 семей военнослужащих будут построены еще 2 дома. Кроме того, в текущем году готовится к сдаче первый за несколько последних десятилетий муниципальный дом для малоимущих граждан, стоящих на очереди. И. Пушкарев поздравил сегодняшних новоселов, у которых впереди только приятные хлопоты по наведению уюта.