На стройках АТЭС отставания от графика |
| 02.02.2012 г. | |||||||||
Сегодня одна третья часть объектов, строящихся к саммиту АТЭС, имеет отставание от составленных ранее графиков строительства, об этом говорил глава министерства регионального развития на последнем совещании. Виктор Басаргин пообещал прибегнуть к «жестким и непопулярным кадровым решениям» в случае срыва графиков на строительстве объектов будущего саммита. Вчера Виктором Басаргиным было проведено совещание, на котором обсуждали вопросы подготовки к будущему саммиту стран АТЭС. Главный вопрос повестки дня - отставание по графикам строительства. Министр сообщил, что на данный момент из 76 объектов будущего саммита полностью готовы только семнадцать объектов. В отношении еще 34 объектов сроки совпадают с реально выполненными работами. А вот подготовка еще 25 вызывает серьезные опасения министра, сейчас эти объекты готовы на 60 %. Самые большие вопросы министра вызывают судостроительные верфи и проведение магистрального газопровода из Сахалина через Хабаровск во Владивосток. Выполнение мостового перехода через Золотой Рог во Владивостоке также имеет серьезные проблемы со сроками, равно как и строительство вертолетной площадки на острове Русский, и завершение работ в Театре оперы и балета. Относительно финансирования все объекты уже получили требуемые для строительства средства в объеме 98%. При проведении строительно-монтажных работ на объектах саммита задействовано более 20 тыс. человек, поддерживаемых 1,5 тыс. единиц спецтехники. В ходе совещания министр обратил внимание на ряд нарушений имевших место во время строительства инфраструктурных объектов и контрольно-диспечерского пункта в аэропорту Кневичи.
|
|||||||||
| « Пред. | След. » |
|---|