На одной из дорог-дублеров Владивостока началось асфальтирование |
| 14.08.2013 г. | |||||||||
12 августа во Владивостоке стартовали работы по укладке асфальта на одной из важнейших трасс города - дороге-дублере, которая соединяет улицы Вострецова и Днепровскую. В скором времени от района БАМа до улицы Молодежной можно будет добраться значительно быстрее, минуя улицы Постышева, Колесника и Фирсова. Данная дорога использовалась уже давно, вот только представляля она обычную грунтовку, асфальт здесь будут ложить впервые. До 12 августа строители проводили масштабные подготовительные работы: вынос сетей электроснабжения и связи, планировка грунта и его выборка. Ну а затем к работам приступили автогрейдеры, виброкатки, экскаваторы - спецтехника МП «Дороги Владивостока». И уже после завершения подготовительных работ, строители приступили, непосредственно к укладке асфальта, которая началась с устройства слоев основания. Параллельно специалисты провели отсыпку дороги щебнем и скальным грунтом. На место проведения работ, для контроля за их выполнением прибыли официальные лица Владивостока: мэр города И.Пушкарев и начальник управления содержания жилищного фонда и городских территорий администрации Приморской столицы Л.Вильчинский. Под пристальным взглядом первых лиц города, рабочие приступили к работам и несмотря на 30-градусную жару процесс укладки асфальта на дороге-дублере стартовал. Параллельно чиновники отметили всю важность данной трассы для города и заверили, что пристальное внимание будет уделяться и другим подобным объектам.
|
|||||||||
| « Пред. | След. » |
|---|