Публикации

Циклевка паркета от компании "Сервис Паркет": восстановление красоты полов

18.12.2023

Пол – это не просто поверхность под ногами, это основа уюта и стиля в интерьере. Искусственно созданный материал, такой как паркет, при правильном уходе сохраняет свою первозданную красоту долгие годы. Однако в настоящее время, из-за условий, влажности и внешних факторов, даже качественная парковка требует соблюдения процедур циклевки. Компания "Сервис Паркет" предоставляет профессиональные услуги по восстановлению вашего пола и приданию ему второго дыхания.

Читать дальше...

 

Продажа домов в Коврове: Расширение возможностей для жильцов и инвесторов

23.05.2023
Ковров, расположенный во Владимирской области, является одним из привлекательных регионов для покупки недвижимости. Этот город, богатый историей и культурой, предлагает широкий выбор домов, которые удовлетворят потребности как жильцов, так и инвесторов. В данной статье мы рассмотрим преимущества продажи домов в Коврове и то, почему это стоит рассмотреть в качестве инвестиционной возможности.Читать дальше...

 

Новости

Новостройки Владивостока: квартиры по ценам от застройщика

23.05.2022
Большинство людей, которые задумываются о приобретении квартиры во Владивостоке, отдают предпочтение новостройкам. И это неудивительно - они отвечают всем современным нормам, там новые коммуникации, так что о замене не придется беспокоиться как минимум десяток лет, а еще они существенно просторнее старых квартир.Читать дальше...

 

Активная подготовка к отопительному сезону проходит во Владивостоке

12.07.2017
Сегодня, 12 июля, в администрации столицы Приморья состоялось очередное заседание штаба по подготовке жилищно-коммунального и теплоэнергетического хозяйства Владивостока к отопительному сезону 2017-2018 годов. Вел совещание заместитель главы администрации города Сергей Черкасов.Читать дальше...

 
 

Медведев поручил правительству до 20 мая определиться с дорожными фондами

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству России до 20 мая выработать позицию по вопросу создания федерального и региональных дорожных фондов, определив источники их формирования.

Такое поручение глава государства дал по итогам совещания по вопросам строительства объектов транспортной инфраструктуры, состоявшегося 5 апреля 2010 года, сообщила пресс-служба Кремля.

Дорожные фонды создавались для финансирования затрат на содержание, ремонт, реконструкцию и строительство автомобильных дорог, но в 2001 году был ликвидирован Федеральный дорожный фонд, поскольку правительство перешло на систему прямого финансирования. С 1 января 2003 года, после отмены налога на пользователей дорог, прекратили существование региональные фонды.

Медведев также поручил кабинету до 1 сентября обеспечить внесение в Госдуму проекта федерального закона, предусматривающего возможность заключения долгосрочных контрактов на проектирование, строительство и последующее содержание автомобильных дорог и иных объектов транспортной инфраструктуры.

Медведев поручил кабинету полностью перейти с 2011 года на современную систему норм и правил проектирования и строительства транспортной инфраструктуры, обеспечить обновление этих норм и правил, совершенствование системы ценообразования в данной сфере. Кабинет должен представить доклад 1 июля, а далее - ежеквартально.

Медведев поручил кабинету до 1 сентября обеспечить внесение в Госдуму проекта федерального закона, предусматривающего возможность заключения долгосрочных контрактов на проектирование, строительство и последующее содержание автомобильных дорог и иных объектов транспортной инфраструктуры.

До конца июля правительство должно представить предложения по размеру платы за проезд по федеральным дорогам транспортных средств, максимальная (полная) масса которых превышает 12 тонн, по организации контроля за их передвижением, в том числе с использованием системы ГЛОНАСС, а также по корректировке размера транспортного налога, уплачиваемого собственниками таких транспортных средств.

Правительство должно также до 25 июля представить предложения по совершенствованию системы взимания штрафов за движение по дорогам общего пользования транспорта, масса которых превышает 12 тонн, с превышением весовых параметров.

Правительство также должно до 20 июня подготовить предложения по созданию механизмов планирования и резервирования маршрутов перспективного прохождения автомобильных и железных дорог, по совершенствованию механизма изъятия земельных участков для государственных нужд, предусмотрев возможность выкупа только части земельного участка, а также механизма контроля в ходе принятия и реализации указанных решений.

Помимо этого, Медведев поручил представить предложения по изменению размера компенсационных выплат собственникам инженерных коммуникаций, перенос или переустройство которых осуществляется в связи со строительством или реконструкцией объектов транспортной инфраструктуры, предусмотрев при этом меры по недопущению финансирования работ по увеличению мощности переносимых (переустраиваемых) инженерных коммуникаций за счёт средств, направляемых на строительство объекта транспортной инфраструктуры.

Для совершенствования механизма контроля в ходе строительства объектов транспортной инфраструктуры предполагается создать институт инженеров проекта, механизмы подтверждения их квалификации и обеспечения ответственности.

Ответственным за выполнение этих поручений назначен премьер-министр Владимир Путин.

Президент поручил Минэкономразвития, Минрегиону и Минтрансу до 10 июня проработать вопрос о целесообразности установления минимальной расчётной цены государственного контракта при строительстве объектов транспортной инфраструктуры.

Глава государства поручил также до 1 июля представить предложения по организации эффективной системы закупок строительных материалов, в том числе на основе биржевых торгов, и долгосрочных контрактов.


по материалам риа новости16 апреля 2010
Рекомендуем почитать:

Новостройки Владивостока: квартиры по ценам от застройщика 23.05.2022 г.

Большинство людей, которые задумываются о приобретении квартиры во Владивостоке, отдают предпочтение новостройкам. И это неудивительно - они отвечают всем современным нормам, там новые коммуникации, так что о замене не придется беспокоиться как минимум десяток лет, а еще они существенно просторнее старых квартир.

Активная подготовка к отопительному сезону проходит во Владивостоке 12.07.2017 г.

Сегодня, 12 июля, в администрации столицы Приморья состоялось очередное заседание штаба по подготовке жилищно-коммунального и теплоэнергетического хозяйства Владивостока к отопительному сезону 2017-2018 годов. Вел совещание заместитель главы администрации города Сергей Черкасов.

Закончен капитальный ремонт владивостокского фуникулера 04.01.2016 г.

С высоты птичьего полета все выглядит совсем по другому и даже обычный город, смотрится намного привлекательнее и порой захватывает дух. В больших населенных пунктах как раз и стараются делать смотровые...

Новый детсад распахнет свои двери в канун 2016 года 28.12.2015 г.

Владивосток. Первомайский район города. В канун празднования наступления Нового 2016 года на улице Терешковой состоится открытие детского сада №93. Сейчас здесь расставляют мебель в группах и спальнях, раскладывают...

Строительство домов во Владивостоке 22.12.2015 г.

Согласитесь, жить в собственном доме это здорово! А если этот дом построен с учетом всех ваших пожеланий, быстро и экономично, удовольствие от владения таким домом возрастает многократно!

Большой Камень остро нуждается в новом жилье 20.12.2015 г.

Сейчас в Приморье с рабочим визитом находится Д.Медведев и в конце недели он гостил в Большом Камне. Премьер-Министр приехал на завод "Звезда", где первым делом осмотрел новую атомную субмарину...

Во Владивостоке уже установлена праздничная елка, идет монтаж зимнего городка 14.12.2015 г.

Мероприятия по подготовке к празднованию Нового года находятся в большинстве населенных пунктов, в самом разгаре. Вот и во Владивостоке скоро наступит апогей подготовки к созданию праздничной атмосферы. Там...

 
« Пред.   След. »