Генкосул КНР в Хабаровске побывал на острове Русский |
| 14.05.2012 г. | |||||||||
10 мая делегация, состоящая из представителей Китайской Народной республики, посетила остров Русский с целью осмотра построенного кампуса ДВФУ. Больше всего участников делегации интересовала готовность помещений Конференц-центра и Дальневосточного федерального университета, в которых планируется осуществлять прием иностранных делегаций. В процессе осмотра представители ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона РФ» и сотрудники Генерального консульства Китая в Хабаровске обсуждали реализацию подпрограммы, которая называется «Развитие Владивостока в качестве центра международного сотрудничества в АТР». Действие данной программы было рассчитано на 2008-2012 годы. Китайская делегация в этой поездке была в сопровождении представителей МИД РФ во Владивостоке и руководителей департамента туризма и международного сотрудничества администрации Приморского края. Представители китайской стороны во время своей поездки также осмотрели «президентские номера», расположенные в гостиничных корпусах ДВФУ, набережную ДВФУ, дорогу, соединяющую мост на о. Русский и Дальневосточный федеральный университет, и различные помещения Конференц-центра. Ли Вэньсинь - генеральный консул КНР в Хабаровске рассказал, что он уже не в первый раз принимает участие в подобного рода мероприятии. Еще 11 лет назад в КНР проводились мероприятия АТЭС, и он принимал непосредственное участие в работе протокольной службы, которая на тот момент обслужиывала президента РФ В. Путина. По окончанию своего визита на о. Русский Ли Вэньсинь выразил свое удивление по поводу довольно высоких темпов строительства ДВФУ.
|
|||||||||
| « Пред. | След. » |
|---|